Новости департамента

Сергей Шелест: ключи от квартир в новом доме на Биофабрике получили уже 40 семей

Продолжается процесс предоставления жилья участникам региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах национального проекта «Жильё и городская среда». Накануне омичам вручили 40 комплектов ключей от квартир в новом доме № 18 в посёлке Биофабрика. Об этом в своём телеграм-канале рассказал мэр Омска.

«В жизни есть совершенно особые моменты, которые запоминаются навсегда. Думаю, нечто подобное сегодня испытывают новосёлы дома № 18 в посёлке Биофабрика. Ключи от просторных, светлых, тёплых квартир в этом доме получат в общей сложности 200 семей. Вчера было выдано 40 комплектов, сейчас сотрудники департамента жилищной политики продолжают этот процесс», — сообщил Сергей Шелест.

Как отметил глава города, переселение омичей из ветхого и аварийного жилья, а также капитальный ремонт многоквартирных домов — задачи значимые.

«Вместе с губернатором нашего региона Виталием Павловичем Хоценко используем для их решения все имеющиеся ресурсы», — добавил мэр.

Напомним, что 11-этажный дом в посёлке Биофабрика, предназначенный для расселения граждан из аварийного и ветхого жилья по нацпроекту, был введён в эксплуатацию месяц назад. Общая площадь жилых помещений в нём составила 10503,1 кв. м. Застройщик — ООО СМУ № 10 «Стройбетон «Северное» — вписал объект в уже имеющийся микрорайон с детскими и спортивными площадками и озеленил прилегающую территорию.