Новости департамента

8 молодых семей получили выплаты на улучшение жилищных условий

Городской округ город Омск прошел отбор муниципальных образований Омской области для предоставления местным бюджетам субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятия по предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья.

Согласно выписке из утвержденного Министерством строительства Омской области списка молодых семей – претендентов на получение социальных выплат в 2023 году по Омской области, в список молодых семей – претендентов по городу Омску включены 8 семей, из которых 5 являются многодетными.

Молодым семьям, не имеющим детей, социальная выплата предоставляется в размере не менее 30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья; молодым семьям с детьми – в размере не менее 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья.

В текущем году сумма социальных выплат составит от 1 120 тыс. руб. на семью из двух человек (мама и ребенок) до 2 400 тыс. руб. на семью из 5 человек. Общая сумма – более 16 миллионов рублей.

Индивидуальные консультации по вопросу участия молодых семей в государственной программе осуществляются в отделе «Служба одного окна» казенного учреждения города Омска «Управление по обеспечению деятельности Администрации города Омска» по адресу: ул. Гагарина, 32/1, по предварительной записи по телефону 78-79-01.

Прием заявлений от молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату в 2024 году, осуществляется в отделе «Служба одного окна», а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) по электронному адресу: www.gosuslugi.ru и (или) Региональный портал государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: www.pgu.omskportal.ru до 20 мая текущего года.