Реализация жилищных программ

В Омске продолжаются аукционы по приобретению жилья

Департамент жилищной политики Администрации города Омска в 2022 году продолжает реализацию третьего этапа (2021 – 2022 годы) региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019 – 2025 годах в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Для этого администрация проводит электронные аукционы на приобретение квартир у застройщиков в строящихся домах и домах, введенных в эксплуатацию.

Так, на прошедшей неделе завершились аукционы по приобретению девяти жилых помещений. В настоящее время осуществляется процедура заключения муниципальных контрактов.

Кроме того, на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок публикуются извещения о проведении аукционов на приобретение еще 92 квартир.

Напомним, что после заключения с собственниками жилых помещений соглашений о выплате выкупной стоимости проходит государственная регистрация данных соглашений в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области.