Реализация жилищных программ

Муниципальных работников и жильцов аварийных домов обеспечивают жильем

В соответствии с решением Омского городского Совета от 7 декабря 2007 г. № 430 «О порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска» департамент жилищной политики администрации Омска предоставляет жилье из маневренного фонда следующим категориям граждан:

- относящихся к малообеспеченным группам населения, которые, в том числе, являются работниками учреждений образования, культуры и иных муниципальных учреждений бюджетной сферы на время трудовых отношений с муниципальными организациями. Они получают служебные жилые помещения, а также в общежитии;

- у которых жилые помещения стали непригодными для проживания в результате признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Так, 6 мая 2022 г. состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению вопросов предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда Омска. Там было принято решение предоставить гражданам четыре жилых помещения по договорам найма. Из них: два помещения по договору найма служебного жилого помещения, одно – по договору найма жилого помещения в общежитии, одно – жилое помещение по договору маневренного фонда.