Новости департамента

В Омск приехали все 33 «Адмирала»

Как рассказали в департаменте транспорта администрации Омска, завершилась поставка новых троллейбусов «Адмирал». Накануне в город привезли последние 2 троллейбуса из 33 закупленных.

Напомним, что 1 ноября, новые низкопольные троллейбусы «Адмирал» вышли на маршрут №4 «Железнодорожный вокзал – пос. Ермак». Ожидается что до конца года все новые троллейбусы будут работать на троллейбусных маршрутах №3 и №4, и с комфортом перевозить омичей.

«Доставка новых троллейбусов прошла гладко, без происшествий. Приехали все машины, в настоящее время проводятся регламентные работы, техобслуживание, обкатка, в декабре планируем выпустить новые «Адмиралы» на маршрут №3» — рассказал директор МП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун.

Отметим, что троллейбус «Адмирал» общей вместимостью 96 пассажиров в настоящее время является самой современной модификацией на российском рынке. Его производитель – российская компания «ПК Транспортные системы». Машина на 80 % состоит из комплектующих отечественного производства.