Новости департамента

В Омске продолжается работа по созданию безопасных дорожных условий

Важнейшим ее направлением является обустройство улично-дорожной сети светофорными объектами, дорожными знаками и обеспечение их надлежащего состояния.

Как отметили в департаменте транспорта мэрии, этот сегмент безопасности дорожного движения находится в ведении муниципального предприятия «Транссигнал». В 2016 году его специалистами было установлено 1163 дорожных знака, произведено устройство 11 новых светофоров и 20 школьных светофоров Т7, выполнено 97 корректировок режимов работы светофоров. В режиме АСУДД в настоящее время работают 57 регулируемых перекрестков.

В планах предприятия на 2017 год установка 1338 дорожных знаков, строительство 7 светофорных объектов и 58 светофоров Т7, выполнение 50 корректировок режимов работы светофоров. Будут завершены работы по замене 587 дорожных знаков «Дети» и «Пешеходный переход» на знаки нового образца с желтым светоотражающим фоном. В Омске уже около 2000 таких знаков.

«В наши обязанности входит также ремонт светофоров и знаков дорожного движения, — уточняет директор МП «Транссигнал» Натела Троценко. — Ежедневно на выполнение этих работ в линию выходит 7 бригад. Только за 3 месяца текущего года нами отработано 84 заявки омичей по ремонту светофоров. Поправлено и восстановлено 452 знака, сбитых автомобилистами или поврежденных в результате погодных условий. Например, вчера вечером ветром были погнуты и сломаны 40 дорожных знаков и 5 светофорных объектов. Все они будут восстановлены в течение суток».

Натела Троценко напомнила, что все предложения по работе светофорных объектов омичи могут круглосуточно сообщить по телефону: 90-26-83. Все мероприятия по изменению обустройства улично-дорожной сети техническими средствами МП «Транссигнал» проводит по распоряжению департамента транспорта.