Новости департамента

В Омске продолжаются работы по нанесению дорожной разметки

В 2013 году на выполнение работ по нанесению дорожной разметки на улично-дорожной сети Омска из городского бюджета предусмотрено направить более 5 млн 330 тыс. рублей.

По информации департамента транспорта администрации Омска, по состоянию на 16 мая для обеспечения безопасности дорожного движения работы выполнены на 22 объектах улично-дорожной сети города. (Приложение № 1)

В этом году согласно графику работы по нанесению дорожной разметки будут выполняться с 26 апреля по 30 августа. Разметка наносится в соответствии с установленными дорожными знаками и дислокацией светофорных объектов.

В целях безопасности дорожного движения, во избежание заторов и ограничения движения транспорта работы по нанесению дорожной разметки в основном выполняются в вечернее и ночное время, с учетом погодных условий. Содействие в проведении работ оказывает ОГИБДД УМВД России по городу Омску. С целью качественного выполнения работ по нанесению дорожной разметки «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» города обеспечивает очистку проезжей части.

«В этом году в нашем городе вновь, после длительного перерыва стали использоваться световозвращающие элементы (стеклошарики) при нанесении дорожной разметки. Применение данной технологии значительно улучшает видимость проезжей части, особенно в темное время суток и в условиях плохой видимости», — пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.

В настоящее время департаментом транспорта администрации города в соответствии с заключенными муниципальными контрактами проводятся работы по нанесению и восстановлению дорожной разметки. Всего в весенне-летний период планируется нанести дорожную разметку на более 400 объектах улично-дорожной сети Омска. (Приложение № 2, 3)

 
Приложение № 1 Информация о нанесении разметки на объектах улично-дорожной сети города Омска по состоянию на 16 мая 2013 года 24 Кб
Приложение № 2 Перечень объектов улично-дорожной сети города Омска, на которых будут выполнены работы по нанесению дорожной разметки с 6 мая по 1 августа 2013 года 80 Кб
Приложение № 3 Перечень объектов улично-дорожной сети города Омска, на которых будут выполнены работы по нанесению дорожной разметки с 6 мая по 1 августа 2013 года 116 Кб