Новости департамента

На улице Нефтезаводская изменили работу светофора

16 сентября будет откорректирован светофор на пересечении улиц Нефтезаводская и Энтузиастов. В настоящее время на этом участке существует вызывная пешеходная фаза, а автомобили во всех направлениях ожидают разрешающего сигнала светофора.

После внесения изменений и обустройства дополнительной светофорной секции бело-лунного цвета движение будет организовано таким образом, чтобы совместно с пешеходами транспорт могдвигаться по улице Нефтезаводская в направлении пр. Губкина и совершать левый поворот в направлении ул. Доковская. Благодаря новым светофорным секциям, водители, совершающие поворот, будут предупреждены о возможном движении пешеходов через улицу Энтузиастов.

В то же время новый режим работы светофора позволит до включения общей фазы разгрузить от транспорта улицу Нефтезаводская при движении от остановки «Ермак». Изменения помогут увеличить пропускную способность перекрестка при движении со стороны проспекта Губкина, так как встречный поток транспорта по ул. Нефтезаводская будет менее интенсивным.

Водителей и пешеходов просят обратить внимание на то, что порядок включения светофорных фаз изменится в связи с проведением корректировки. При движении и водителям, и пешеходам необходимо руководствоваться сигналами светофоров.