Новости департамента

Разработана схема организации дорожного движения на Ленинградской площади

В департаменте транспорта рассказали о том, как будет организовано движение на Ленинградской площади после проведения ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

У транспорта, движущегося по ул. Ленина со стороны ул. Маяковского, на перекрестке будет возможность повернуть налево к Иртышской набережной и выехать на мост по проезду вблизи дома № 1 на Ленинградской площади. Выезд с улицы Ленина на мост напрямую через оживленный перекресток будет невозможен, и это исключает появление аварийных ситуаций.

Поворот направо на перекрестке будет отделен островком безопасности – эта полоса также будет использоваться для прямого проезда к улице Масленникова транспортом, следующим с Иртышской набережной.

Движение будет регулироваться светофорами с пешеходными фазами, поэтому для пешеходов преодоление этого участка также станет более безопасным.

Добавим, что проект организации дорожного движения согласован с ГИБДД и соответствует требованиям безопасности дорожного движения.