Новости департамента

В Омске продолжаются работы по устранению колейности на дорогах

Аварийно-восстановительный ремонт дорог в разгаре: одной из приоритетных задач на сегодняшний день является приведение проезжей части в нормативное состояние и обеспечение условий безопасного движения.

Для эффективной реализации этих целей дорожные службы БУ г.Омска «УДХБ» работают в круглосуточном режиме.

Самые большие объемы работ выполняются преимущественно в ночное время. Как правило, в это время на улицах города работают специалисты Транспортного участка – отдельного подразделения «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», которое специализируется на замене дорожного полотна на больших участках дорог по всей ширине проезжей части или большими картами.

Один из последних объектов, где на этой неделе работали с колейностью – ул. Конева. За две ночи колейность устранили на трех разных участках, общая площадь которых составила более 4 тыс. кв.м.

Напомним, до этого специалисты профильной дорожной службы укладывали новый асфальт на участках с колейностью по пр. Мира, ул. Куйбышева, Красноярский тракт, Заозёрной, 70 лет Октября, Кирова, Богдана Хмельницкого, Красный Путь.

В целом, силами всех ДЭУ и Транспортного участка с начала сезона проведения аварийно-восстановительного ремонта дорог в этом сезоне отремонтировано 225 участков дорог. Общая площадь ремонта составила более 100 тыс. кв.м.