Новости департамента

На звание лучшего предпринимателя уже претендуют 70 омских предприятий

Более 70 организаций и предпринимателей подали конкурсные заявки в администрации округов для участия в окружном этапе ежегодного конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)».

Конкурс среди предпринимателей стартовал в Омске еще в феврале, сообщили в департаменте городской экономической политики администрации Омска. Чтобы стать конкурсантами второго, городского, этапа представителям предпринимательства необходимо направить заявки до 15 апреля 2013 года в Центр поддержки предпринимательства (ул. Степная, 73).

Участвовать в конкурсе имеют право бизнесмены и организации, осуществляющие свою деятельность более года и не имеющие задолженности по выплатам заработной платы. Важное условие — в течение последнего года на предприятиях не должно быть зафиксировано несчастных случаев.

По итогам конкурса будут определены наиболее эффективно работающие субъекты малого и среднего предпринимательства, обеспечивающие социальные гарантии работникам, в следующих приоритетных направлениях: промышленное (обрабатывающее) производство, производство строительных материалов, жилищно-коммунальное хозяйство, научно-техническая и инновационная деятельность, сфера услуг.

Конкурс проводится с 2009 года, помогает формировать положительный имидж омских предпринимателей, является хорошим моральным стимулом. Победители этого года будут занесены на Доску почета «Лучший предприниматель города Омска».

С более подробными условиями участия в городском конкурсе «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» можно ознакомиться на сайте www.omskcpp.ru, а также обратиться в Центр поддержки предпринимательства по телефонам: 729-724,729-723.