Новости департамента

Омичей приглашают 9 мая в Советский парк на спортивно-культурный праздник

9 мая в Советском парке Омска пройдет большой спортивно-культурный праздник, посвящённый Дню Победы. На центральной площади парка для омичей подготовили развлечения на любой вкус.

Так, с 12 часов стартует «Аллея мастеров», где омские умельцы покажут свои лучшие работы и проведут для желающих мастер-классы по изготовлению сувениров. С 14 часов начнутся познавательно-игровые программы: поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте и эстафете знаний, собрать гигантских пазл приглашают и детей, и взрослых.

На танцевальной площадке в 14 часов запланирован шахматно-шашечный турнир, в 15 часов — концерт группы «Свои», в 16 часов — выступление вокального дуэта «Радуга». А в 17 часов для посетителей площадки сыграет духовой оркестр.

Насыщенная программа ждет омичей на центральной сцене Советского парка:

  • с 13 до 15 часов — выступления молодёжного театра «Третий круг», концерты творческих коллективов гимназии № 9, ансамбля эстрадного танца «Фантазёры», коллективов центра эстетического развития «Нефтяник», образцового ансамбля танца «Малахит» и др.;
  • в 15 часов — окружная программа администрации Советского округа;
  • в 16 часов — показательные выступления федерации спортивно-оздоровительной акробатики, спортклуба «Лори», затем старт конкурса рисунка на асфальте «Мы рисуем мир!» и поздравление вокально-инструментальных коллективов ОмГТУ;
  • в 17:15 — награждение победителей конкурса рисунка, а затем — праздничная программа вокальной группы «Девчата»;
  • в 18 часов — показательные выступления клуба спортивно-служебного собаководства под управлением Белоусовых;
  • в 18:30 — попытка установления рекордов России и силовой экстрим;
  • в 20 часов — концерт шоу-группы «Мастер» и театра цирковой акробатики «Дэсто».