Новости департамента

Проведение публичных процедур по проектам градостроительных документов отменено

В распоряжение губернатора Омской области № 19-р от 17 марта 2020 года, устанавливающее в регионе особой режим, внесены соответствующие изменения.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города Омска, в связи с новым распоряжением губернатора Омской области №142-р от 6 ноября 2020 года проведение публичных слушаний по проектам Правил землепользования, проектам планировок территорий и другим вопросам не представляется возможным. В частности, собрание участников публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки, ранее запланированное на 12 ноября, отменено в соответствии с постановлением мэра города Омска №61-пм от 9 ноября 2020 года.

Напомним, проект Правил землепользования разработан ООО «ИТП «Град» в рамках реализации муниципального контракта № 54 от 19 октября 2019 года.

Прием предложений и замечаний от граждан по материалам проекта продолжается. Все поступившие обращения будут переданы разработчику для анализа и возможного учета в окончательной редакции документа.