Новости округа

Матери участника СВО помогли с приобретением твердого коммунального топлива

Как рассказали в администрации Центрального округа, в конце января волонтерский отряд «VЦАО» совместно с представителями областных студенческих отрядов провели уборку снега у дома матери мобилизованного жителя округа.

В акции принял участие глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев. В ходе личной беседы мать участника СВО попросила главу округа оказать помощь в приобретении угля и дров.

По обращению главы администрации бюджетным учреждением Омской области — Комплексным центром социального обслуживания населения «Пенаты» — было оказано содействие в предоставлении материальной помощи на приобретение твердого коммунального топлива.

«В ежедневном режиме мы оказываем помощь и поддержку мобилизованным и членам их семей. К нам обращаются с различными вопросами, каждый мы прорабатываем индивидуально. В данном случае маме нашего бойца помогли с уборкой, затем вывозом снега, а также с приобретением твердого коммунального топлива. Пока наши ребята находятся на передовой, мы должны сделать все, чтобы их родственники здесь получали необходимую помощь», — подчеркнул глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев.

Всего в штабе по социальной поддержке семей мобилизованных граждан на территории Центрального округа рассмотрено уже 523 различных вопроса участников СВО и членов их семей.

Напомним, что для получения консультации и помощи можно обратиться в администрацию Центрального округа по адресу ул. Герцена, д. 25, каб. 406, 409 или по телефонам 24-76-21, 25-62-53.