Новости округа

В Центральном округе подвели итоги патриотической акции

Как рассказали в администрации Центрального округа, в патриотической акции «В память о блокадном Ленинграде…» приняли участие более 60 человек. Примечательно, что это не только жители Омска, но и районов области.

Эссе представили школьники, студенты, преподаватели, а также работники различных предприятий и организаций. Все они в своих работах выразили непримиримое отношение к жестокости фашистских захватчиков, повлекшей один из самых трагических этапов Великой Отечественной войны, и рассказали о своем преклонении перед мужеством и стойкостью ленинградцев.

«Благодарим всех, кто принял участие в патриотической акции. Для многих омичей эта дата особенно откликается в сердце, ведь в наш город из Ленинграда были эвакуированы тысячи детей, десятки промышленных предприятий, госпитали, театры, музей, учебные заведения. Многие ленинградцы, приехавшие в Омск, остались здесь, впоследствии создали семьи, и наш город стал для них родным», — подчеркнул первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Как отметили в окружной администрации, самые интересные эссе будут опубликованы 27 января, в День полного снятия блокады Ленинграда, в группе «Центральный округ Омска» социальной сети «ВКонтакте».