Новости округа

В Центральном округе началась подготовка к «Новогодней сказке»

Традиционная социальная акция пройдет в этом году уже в 19-й раз. Принять в ней участие могут все желающие.

Как рассказали в окружной администрации, начался сбор подарков для детей, которые находятся в медицинских учреждениях, и пожилых людей, которые проживают в домах-интернатах. Для детей можно передать книги, канцелярские принадлежности, игрушки, развивающие игры. Кроме того, необходимо записать новогоднюю видеопрограмму или видеопоздравление, которые будут показаны в медучреждениях и учреждениях социального обслуживания.

«Наша благотворительная акция проводится уже на протяжении 19 лет. Из-за сложной эпидемиологической ситуации игровых и концертных программ не будет. Именно поэтому мы предлагаем всем желающим принять участие в акции, записать небольшие видеопоздравления. Все подарки будут переданы в детскую клиническую больницу № 2 имени В. П. Бисяриной, адаптивную школу № 6, областную детскую клиническую больницу, Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов, госпиталь для ветеранов войн», — рассказал заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Как подчеркнули в администрации Центрального округа, всего в рамках акции до конца декабря подарочные наборы будут направлены в 5 учреждений. Принять участие в акции могут все желающие, для этого необходимо передать подарочные наборы до 14 декабря в администрацию Центрального округа по адресу: ул. Герцена, 25. Более подробную информацию можно получить по телефону: 25-16-60.