Новости округа

В городке Нефтяников начались работы по обустройству спортивной площадки

В ходе рабочего объезда Советского округа мэр Омска Оксана Фадина совместно с председателем Омского городского Совета оценила ход работ по обустройству комплексной спортивной площадки вблизи дома № 58 по улице Магистральной. Здесь также будут установлены уличные тренажеры и детский игровой комплекс.

Напомним, работы на этом участке проводятся по поручению Оксаны Фадиной. Ранее с просьбой об организации спортивного досуга жители омских Нефтяников обратились к мэру через ее личный аккаунт в социальной сети Instagram.

Подготовительные работы по обустройству нового объекта спортивной инфраструктуры Советского округа уже завершены – силами бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» место под новую спортивную площадку очищено от мусора и зарослей кустарника. По результатам электронного аукциона определена подрядная организация для обустройства этой площадки – компания «СВ-РЕГИОН 2010». Контракт с подрядчиком заключен. Работы начаты накануне, 26 августа.

Сегодня Оксана Фадина сделала ряд замечаний по объекту. Мэр отметила, что нужно не только обустроить спортплощадку, но и заменить ограждение.

«Давайте для себя мы поймем, если подрядчику мы обозначили фронт работ именно границы спортплощадки, а мы говорим, что у нас по периметру земельного участка муниципальной собственности стоит забор, он же такой непрезентабельный, мы же его не оставим в таком качестве – в середине красиво, а по краям не очень красиво. Учитывайте эти расходы, потому что это в границах земельного участка, который закреплен за вами», – поручила мэр руководству бюджетного учреждения города Омска «Спортивный город», Управлению дорожного хозяйства и благоустройства и главе округа.

Как рассказали в администрации Советского округа, площадь комплексной спортивной площадки составляет 450 кв. метров. Дизайн-проектом предусмотрен монтаж травмобезопасного покрытия и детского игрового комплекса. Площадка будет доступна для игры в футбол и баскетбол, для занятий общей физической подготовки и воркаутом. Работы планируется завершить 16 сентября 2021 года. Дальнейшее обслуживание и ремонт спортивной площадки будет выполнять бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город».

«На самом деле необходимость создания зоны активного для детей и взрослых с уличными тренажерами и детской площадкой, которая станет местом активного физического отдыха не только для детей и подростков, но и всех жителей ближайших домов, на этой территории назрела уже давно. Поэтому жители благодарны нашему мэру Оксане Николаевне Фадиной за такое внимание к микрорайону», – говорит председатель КТОСа «Нефтяник» Ирина Христолюбова.

Отметим, что благоустройство участка планируют продолжить в следующем году. Прилегающую к будущей спортплощадке микротерриторию вынесли на голосование по благоустройству в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Голосование на сайте 55.gorodsreda.ru завершится во вторник, 31 августа. По данным на 27 августа территория вблизи дома № 58 по улице Магистральной набрала 197 голосов и занимает девятое место по Советскому округу.