Новости округа

Управляющие компании Октябрьского округа обеспечивают уборку снега и наледи

Всего на территории округа работу осуществляет 30 управляющих компаний, у которых на обслуживании находится около 800 многоквартирных домов.

За последние дни в городе выпало на 43 % осадков больше климатической нормы. В целях контроля за соблюдением правил благоустройства в зимний период специалисты Октябрьской администрации ежедневно совершают обходы дворовых территорий многоквартирных домов.

Так, сегодня специалисты администрации Октябрьского округа проверили своевременность уборки снега и наледи управляющей компанией «Сибжилсервис» во дворах многоквартирного дома по ул. Масленникова, 179.

В ходе проверки было установлено, что представители управляющей компании должным образом осуществляют очистку дворов от снежных масс, уборку крыльца и площадки перед входом в каждый подъезд, удаляет сосульки, наледь и снег со всех видов кровель, козырьков и балконов. Уборка придомовых территорий проводится в следующей последовательности: уборка, посыпание песком  тротуаров и пешеходных дорожек, а затем дворовых территорий. Сугробы и другие последствия выпадения осадков оперативно устраняются через 6 часов после завершения снегопада. Общая площадь уборки территории составила 10,2 тыс. кв. м, за день было вывезено 74 кубических метра снега.

«В ежедневном режиме мы выходим с проверкой на улицы Октябрьского округа, следим, как убирается снег с тротуаров, детских и спортивных площадок. Список улиц для проверки составляем, опираясь на жалобы граждан в социальных сетях», — отметила начальник отдела ЖКХ администрации Октябрьского округа Марина Кузнецова.

Всего с начала года дворовые территории Октябрьского округа от снежных залежей и наледи убирали около 600 дворников и 60 единиц техники. На полигон управляющие компании вывезли порядка 200 машин снега.