Новости округа

Окончены работы по обновлению парковой зоны в микрорайоне Входной

На этой неделе полностью окончены работы по реконструкции памятной стелы «Солдатам Отечества – Память на все времена», расположенной вблизи дома 21 в микрорайоне Входной, и благоустройству прилегающей территории.

Полностью реализован двухлетний проект благоустройства одного из самых значимых мест притяжения населения в микрорайоне Входной. За счет средств муниципальных грантов выполнены работы по установке ограждения (грант 2021 года) и реставрации стелы (грант 2020 года). Дополнительные работы по устройству тропиночной сети, а также озеленение прилегающей территории были выполнены силами местных активистов при участии ветеранских организаций округа.

«Работы по благоустройству парковой зоны выполнены в полном объеме, и теперь памятный монумент находится в достойном обрамлении. Особенно хочется отметить высокую активность жителей микрорайона, которые приняли деятельное участие в выполнении работ», – поделился заместитель главы администрации Ленинского округа Владимир Крыжеский.

Памятна история создания данного мемориального объекта. В 90-х годах прошлого века ветераны боевых действий в Афганистане при поддержке поселковой администрации на собственные средства установили памятный камень. По прошествии времени возникла необходимость реконструкции данного сооружения, и на средства муниципального гранта данные работы были выполнены.