Новости округа

Жители Левобережья собрали партию гуманитарной помощи участникам СВО

В окружной администрации напомнили, что акция #МЫРЯДОМ проходит на территории Левобережья регулярно. В этот раз организаторы сделали акцент на сборе теплой одежды.

«В этот раз жители собрали около 70 коробок с необходимым, вес каждой посылки от 5 до 20 килограммов, — рассказала председатель КТОСа «Левобережный-11» Инна Никитенко. — Наши женщины навязали большое количество теплых носков, закупили термобелье, перчатки, толстовки. Уверена, что теплоту сердец неравнодушных земляков ощутит каждый боец».

Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что на 99,9 % для бойцов СВО все делает государство, однако частная помощь бойцам также приветствуется.

Как рассказали организаторы акции #МЫРЯДОМ — активисты комитетов территориального общественного самоуправления Кировского округа — всегда востребованы влажные салфетки, полотенца, шоколадные и злаковые батончики «на перекус», актуальны также средства личной гигиены, предметы первой необходимости и консервы долгого срока хранения, медикаменты.

Вместе с гостинцами на передовую отправляются письма и детские рисунки. Каждое письмо приносит немало тепла и надежды в сердца бойцов. В письмах жители выражают благодарность солдатам за их смелость и желание служить своей Родине. Такие обращения мотивируют и поддерживают военнослужащих, напоминая, что в них верят и с нетерпением ждут дома.

«К нашей, ставшей уже традиционной акции, охотно присоединяются не только неравнодушные омичи, но и целые коллективы организаций и учреждений, — отметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Кумердан. — В прошлую отправку большое количество необходимых лекарств закупили медики городской больницы им. Кабанова и студенты колледжа профтехнологий. Две радиостанции приобрели для наших бойцов сотрудники городской стоматологической поликлиники «Люксдент», более десятка комплектов зимней формы отправил коллектив академии экономики и предпринимательства. В этот раз слова благодарности за такие нужные посылочки хочется передать курсантам и преподавателям Омского летно-технического колледжа».

Организаторы акции добавили также, что что уже через несколько дней гуманитарный груз будет передан на пункт отправки. А если кто-то из горожан не успел присоединиться к большому доброму делу, то уже через месяц акция #МЫРЯДОМ стартует вновь.