Новости округа

На территории Левобережья прошла акция «Безопасное детство»

Как сообщили в администрации Кировского округа, совместно с представителями центра социального обслуживания населения «Сударушка», комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, территориального отдела надзорной деятельности главного управления МЧС России по Омской области и медико-социальной службы специалисты округа провели выездные мероприятия по обучению мерам безопасности в быту членов семей, состоящих в банке данных о несовершеннолетних и семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По большей части, это подопечные центра «Сударушка», находящиеся на социальном сопровождении в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия. В ходе обследования также были проанализированы условия быта и воспитания детей, проживающих в таких семьях.

Медицинские работники акцентировали внимание на санитарное состояние домовладений, необходимость посещения врача-педиатра и проведение плановых прививок.

Кроме того, родителям вручены памятки по противопожарной безопасности при обращении с электрическими и газовыми приборами.

«Мы ведем с жителями систематическую работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций, — рассказала специалист отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Светлана Савостикова. — Напоминаем родителям, что даже в безопасной окружающей обстановке за детьми, особенно в малолетнем возрасте, необходимо осуществлять постоянный надзор».