Новости округа

На Левобережье продолжаются работы по ремонту тротуаров и проездов

В перечень объектов, где планируется ремонт за счет средств городского бюджета в нынешнем году, были включены более 100 тротуаров и проездов в Кировском округе.

В план дорожных работ включен ремонт 30 межквартальных и внутриквартальных проездов, а также 66 тротуаров и пешеходных дорожек. Кроме того, продолжаются работы по ремонту и обустройству подъездов к основным социальным объектам – школам, детским садам, поликлиникам. Таких объектов в Кировском округе в перечне на нынешний год 14. Дорожные работы ведутся силами окружного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» и будут выполнены на площади более 37,5 тысяч квадратных метров.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства Кировского округа Анатолий Калюк напомнил, что перечень объектов, подлежащих ремонту, был составлен на основании обращений граждан в окружную и городскую администрации, КТОСы, а также по результатам объезда территории специалистами окружного отдела ЖКХ и благоустройства, департамента городского хозяйства администрации Омска.

«Вопросы строительства новых и ремонта существующих тротуаров особенно остро стоят на территории частного сектора, — отмечает председатель КТОСа «Левобережный-11» Инна Никитенко. - Безусловно, благоустроенных пешеходных дорожек не хватает, поэтому мы очень рады, что в этом году в перечень объектов, подлежащих благоустройству, вошли сразу несколько участков нашего микрорайона – тротуары по улицам 2,3,4 Тюкалинская и по 1 Тюкалинскому проезду».