Выставки и коллекции музея «Искусство Омска»

«О войне и о победе» — выставка для детей

Тематическая выставка проходит до конца мая в городском музее «Искусство Омска» по адресу ул. Декабристов, 121. Режим работы выставки — ежедневно с 10 до 19, вход свободный. Записаться на групповую экскурсию необходимо заранее по телефонам 30-52-32, 31-24-89.

Выставка ориентирована на ребят младшего школьного возраста — противотанковую пушку можно потрогать, а в танк даже залезть, предварительно одев форму настоящего танкиста. Также для ребят организованы игры («Морской бой», рисование флагов союзников) и другие. Однако главная задача проекта — образовательная:

«Юные посетители выставки могут быть не только зрителями, но и участниками интерактивного действа, — пояснила методист городского музея «Искусство Омска» Ольга Раскина.— Например, оказаться в штабе, над которым завис аэростат или забраться на танк, надеть шлем и почувствовать себя настоящими танкистами. Для самых маленьких организована игра «Воздушный бой», для ребят постарше — «Морской бой» и «Чапаев». На экскурсиях детям расскажут о солдатах, партизанах, медсестрах, тружениках тыла, образы которых отражены на детских рисунках из музейных фондов».

Приходите всей семьей! Пусть слово «Победа!» будет наполнено для вашего ребенка смыслом, и цена жизни и счастья станут превыше всего.

Фото Антона Косолапова и Александра Волкова. Разрешение на использование изображений детей получено.

 
Выставочный зал музея На стенах – стилизованные окна и сцены из военной жизни, нарисованные детьми Зрители с замиранием слушают рассказ экскурсовода,…
Выставочный зал музея
 
201 Кб
На стенах – стилизованные окна и сцены из военной жизни, нарисованные детьми
 
201 Кб
Зрители с замиранием слушают рассказ экскурсовода,…
 
206 Кб
… а кое-что могут рассказать и сами! Даже не магнитофон… Морской бой
… а кое-что могут рассказать и сами!
 
204 Кб
Даже не магнитофон…
 
124 Кб
Морской бой
 
286 Кб
Обмундирование танкиста «Примерка» танка Будущие защитники Отечества
Обмундирование танкиста
 
148 Кб
«Примерка» танка
 
126 Кб
Будущие защитники Отечества
 
206 Кб
Рисуют флаги союзников и всего мира, спасенного их прадедами Этот флаг для них — история День, наполненный впечатлениями
Рисуют флаги союзников и всего мира, спасенного их прадедами
 
205 Кб
Этот флаг для них — история
 
129 Кб
День, наполненный впечатлениями
 
251 Кб