Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Работы юных омичей отметили на престижном международном конкурсе «Шелковый путь» в городе Фучжоу

В департаменте городской экономической политики администрации города Омска рассказали, что международный конкурс «Шелковый путь» в Фучжоу (Китайская Народная Республика) проводится второй раз, в нем принимает участие творческая молодежь из городов, имеющих дружеские и побратимские отношения со столицей провинции Фуцзянь.

«Омск и Фучжоу — города-побратимы. Тесные деловые и культурные связи объяединяют нас больше 10 лет. Международный конкурс «Шелковый путь» — это важное событие для наших городов. Мы рады, что среди победителей есть молодые омичи», — отметила в приветсвенном обращении к участникам мероприятия заместитель мэра Омска Инна Елецкая.

Омск на конкурсе был представлен 4 работами, две из которых по итогам мероприятия удостоены наград. Это фотография «Вышивка» Екатерины Лубко, завоевавшая 2 место в возрастной категории от 16 до 20 лет, и фоторабота «Храм Сурб Аствацацин, Новосибирск» Артема Яжемчука, получившая поощрительный приз — премию за выдающиеся достижения в возрастной группе от 12 до 15 лет.

Оба участника являются выпускниками студии детской фотоиллюстрации «Стоп-кадр» детской библиотеки им. Т. Белозерова БОУ г. Омска «Омские муниципальные библиотеки», руководитель студии — Евгения Суворова.