Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В День города прошел праздник «Детство – это Я и Ты!»

Мероприятие организовано департаментом образования администрации города Омска совместно с подведомственными учреждениями дополнительного образования.

«От фонтана до Тарских ворот для детей были подготовлены различные тематические площадки: выставки, квесты, спортивно-развлекательные и познавательные программы, тематические мастер-классы, в том числе по изготовлению народных игрушек и юбилейных открыток, турниры, подвижные и настольные игры, спортивное ориентирование, выставки и флешмобы», - рассказал директор департамента образования администрации города Омска Ильдар Бикмаев.

На площадках были организованы выставки технического и художественного творчества детей и педагогов. Детский эколого-биологический Центр организовал площадку кинологов с собаками.

В рамках праздника прошла выставка работ детей-победителей ежегодного городского конкурса «Картинки моего города».

Красочным дополнением и изюминкой праздника стало театральное и цирковое искусство: работа клоунов, жонглеров, воздушных акробатов на ходулях цирковой студии «Флексика» и аниматоров. На площадке «Цирк-игра» дети и родители стали участниками мастер-классов по жонглированию и трюкам на тубусах. Омичей и гостей города порадовали представления воздушных гимнастов на партерном кольце и коллективные представления молодых омских звезд по спортивной аэробике.

Прошел городской турнир по кикбоксингу «Битва в крепости». Отдельным блоком юные спортсмены – призеры конкурсов различного уровня трех учреждений дополнительного образования представили чир-спорт, они своими яркими, динамичными показательными выступлениями порадовали всех присутствующих.