Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Гостями Омска стали представители трех дипмиссий и 10 зарубежных и российских городов

Вместе с омичами День города встретят гости из Республики Беларусь — Гомеля, Минска и Могилева, Республики Казахстан — Астаны, Павлодара и Петропавловска, и российских городов — Ставрополя, Новосибирска, Ангарска, Горно-Алтайска.

Также в праздновании примут участие Генеральный консул Республики Казахстан в городе Омске Керим Кожамбердиев, Генконсул Республики Узбекистан в городе Новосибирске Тимур Рахманов и Почетный консул Республики Кыргызстан в городе Омске Нурсултан Исабек уулу.

Как рассказали в департаменте городской экономической политики администрации города Омска, на 4 августа запланирован прием мэром Омска иностранных и иногородних гостей в Омском городском Совете. Гости города примут участие в крупных общегородских мероприятиях, таких, как церемонии открытия 71-й выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2023», памятника Ивану Бухгольцу и основателям города, Дня города, награждения победителей марафона.

Кроме того, для каждой делегации запланированы экскурсии по городу, посещение праздничных площадок и, в соответствии с пожеланиями участников, предусмотрены индивидуальные мероприятия. Например, для Минска, Гомеля и Петропавловска предусмотрены деловые встречи с представителями омских предприятий и общественных организаций.