Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омску поступают поздравления с Днем города из других городов и стран

Как рассказали в департаменте городской экономической политики администрации города Омска, мэру Омска поступили поздравления из Турции, Азербайджана, Китая, Монголии, Кыргызской Республики, посольства Республики Беларусь в Москве.

В частности, мэр Анталии Мухиттин Боджек (Турция) пожелал жителям города-партнера крепкого сибирского здоровья, воплощения новых идей и планов, благополучия, стабильности и процветания, а также уверенности в своих силах и завтрашнем дне.

Успехов Омску и омичам пожелал исполняющий обязанности Генерального консула Генерального консульства Азербайджанской Республики в городе Екатеринбурге Шохрат Мустафаев.

Теплые поздравления городу и его жителям поступили от первых лиц китайских городов. Мэр Народного Правительства Кайфына Ли Сянъюй назвал Омск прекрасным и современным городом, День города которого является плодом совместных усилий всех омичей.

Мэр города Урумчи Яхуп Пайдулла выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества между нашими городами: «Мы надеемся, что и в дальнейшем будем в полной мере использовать уникальные преимущества наших городов и делать города более красивыми и процветающими».

Поздравления также пришли из Маньчжурии. Генконсул Монголии в Иркутской области Жигмэд Энхжаргал выразил надежду на стабильность и процветание города и горожан.

Российские города-партнеры Брянск, Калининград, Пенза, Белгород и Улан-Удэ также направили мэру и жителям города много добрых слов.

Так, глава Брянска Марина Дбар от лица жителей города Брянска, от имени депутатов Брянского городского Совета народных депутатов и от себя лично поздравила с предстоящим праздником: «Пусть летопись Вашего прекрасного города сибирской земли продолжается новыми успехами, яркими победами и высокими достижениями!»

Глава города Пензы Александр Басенко подчеркнул, что Омск прошел славный многолетний путь и встречает свой праздник полным сил и энергии: «Все, чем богат ваш город, является результатом планомерной работы органов власти и многих поколений его жителей. Именно их руками создается неповторимый облик и закладывается будущее Омска. Пусть Омск всегда будет цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи — мирной и счастливой».

Глава администрации города Белгорода Валентин Демидов пожелал городу быть вечно молодым и цветущим, дарить радость и исполнение заветных желаний, а в свою историю вписывать новые страницы славных дел и свершений!

Омску желали и дальнейшего развития межгородских и международных связей. Так, мэр города Улан-Удэ Игорь Шутенков подчеркнул, что наши города объединяют давние, исторически сложившиеся связи: «Мы высоко ценим достигнутый уровень взаимоотношений, готовы и дальше прилагать усилия для их расширения и развития».

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова выразила надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество между нашими городами. Мэр города Ош Кыргызской Республики Бакытбек Жетигенов рассказал, что мэрия города Ош заинтересована в развитии межмуниципального сотрудничества с Омском и пожелал, чтобы сердца омичей были наполнены радостью и гордостью за город в этот особый день.

Поздравления и пожелания в адрес омичей продолжают поступать.