Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Сергей Шелест обсудил вопросы городского планирования на форуме мэров городов-побратимов

По поручению главы региона Виталия Хоценко мэр Омска Сергей Шелест принимает участие в форуме мэров городов-побратимов, посвященном 25-летию столицы Казахстана.

«В двухдневную программу визита включены встречи с коллегами, обсуждение вопросов городского планирования, кадрового обеспечения и многие другие», — проинформировал глава города в своем телеграм-канале.

Накануне вместе с президентом Торгово-промышленной палаты Омской области Ольгой Федуловой мэр посетил крупнейший в Центральной Азии международный технопарк IT-стартапов «Astana Hub», презентацию генплана Астаны, принял участие в символической посадке деревьев.

Второй день форума начался с приветственного слова президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева. В своей речи он отметил важность развития отношений между городами-побратимами, а также рассказал о перспективах развития казахстанской столицы.

Отметим, что в мероприятии участвуют порядка 1300 человек из 15 стран мира, в том числе Белоруссии, Турции, Индии, Кыргызстана, Китая, Узбекистана, Южной Кореи и других.