Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Мэр Омска: доходы Омска увеличатся почти на миллиард

В Омский городской Совет внесены очередные поправки в бюджет текущего года.

В своем телеграм-канале Сергей Шелест рассказал, что большая часть этой суммы — межбюджетные трансферты целевого характера и дотации, и поблагодарил за поддержку главу региона Виталия Хоценко.

По словам мэра, часть суммы —136,7 млн руб. — результат работы команды администрации Омска по увеличению налоговых и неналоговых поступлений. Это доходы от использования муниципального имущества, продажи земельных участков, поступления за счет договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Сергей Шелест также рассказал, на что предполагается направить дополнительные средства. Они пойдут на ремонт дворовых территорий, содержание автомобильных дорог, аварийно-восстановительный ремонт тротуаров, содержание зеленых насаждений, переселение граждан из аварийного жилья, поддержку перевозок на пассажирском транспорте, создание необходимой инфраструктуры для земельных участков, выделенных многодетным семьям, и много другое. Предусмотрим дополнительные расходы на предоставление мер социальной поддержки семьям мобилизованных защитников.

Кроме того, Сергей Шелест проинформировал, что благодаря дополнительным средствам «появилась возможность уже в этом году включить в адресную инвестиционную программу Омска строительство еще четырех линий наружного освещения: по улицам Круговая, 2-я Круговая и 3-я Круговая и Телевизионная».