Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В парке культуры и отдыха «Зеленый остров» установят парковую мебель

Заказчиком работ является БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», благоустройство выполняет подрядная организация ООО «СибДор».

Как рассказали в администрации Советского округа, на сегодняшний день в парковой зоне завершена установка поребриков и устройство транзитной дорожки, посеяна газонная трава. Также подрядчик завершает работы по укладке тротуарной плитки у входа в парк и на транзитах.

Обустройство центральной лестницы спуска выполняется ООО «РСИ». В пространстве центральной лестницы продолжаются работы по установке железобетонных лестничных маршей.

«В парке до полного завершения осталась установка малых архитектурных форм, а в целом благоустройство общественной территории планируется закончить до конца лета», — рассказала главный архитектор округа, заместитель начальника отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Советского округа Марина Лунченко.

Отметим, что в этом году по итогам Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства, которое проходило в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, второе место заняла аллея братьев Сазоновых, расположенная в Советском округе. Работы по благоустройству аллеи планируется начать в 2024 году.