Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Мэр Омска принял участие в открытии главного боксерского турнира Сибири

В Омске накануне стартовал Чемпионат Сибирского федерального округа по боксу имени Александра Малунцева — первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода. Турнир организован Федерацией бокса Омской области и Центром спортивной подготовки по боксу им. Алексея Тищенко.

Второй год подряд эти соревнования, проводимые при поддержке Омского нефтеперерабатывающего завода, носят статус чемпионата СФО.

В этом году поединки между лучшими боксерами Сибири пройдут с 6 по 10 июня. В наш город приехали представители 10 регионов, в том числе Республики Тыва, Хакасии, Красноярского края, Иркутской области. Более 100 участников сойдутся в поединках. Соревнования проходят в тринадцати весовых категориях у мужчин и двенадцати — у женщин. Победители в каждой весовой категории получат медали, дипломы, ценные призы и смогут проявить себя на чемпионате России по боксу.

«В свое время этот турнир подарил миру имена Леонида Киселева, Александра Островского, Алексея Тищенко, Александра Лебзяка и других прославленных спортсменов. Так что и нынешние участники чемпионата имеют все шансы продолжить этот список и войти в зал славы мирового бокса», — подчеркнул мэр Омска Сергей Шелест на церемонии открытия мероприятия.

Отметим, что почетными гостями турнира стали двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта России, Почетный гражданин города Омска Алексей Тищенко и заслуженный тренер РСФСР Леонид Киселев.