Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Кировском округе стартовала кампания по оздоровлению детей

С 1 июня в городе стартовала кампания по оздоровлению и летней занятости детей и подростков.

В этом году, как рассказали в администрации округа, на базе школ Кировского округа организовано 27 лагерей отдыха с дневным пребыванием детей. В первую очередь там отдохнут ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — это малообеспеченные, многодетные, состоящие на учете в органах социальной защиты.

Для ребят организованы кинопросмотры, конкурсы, развлекательные программы.

Режим работы лагерей с дневным пребыванием — с 8:30 до 14:30, с организацией двухразового питания. Продолжительность смены составит 21 день.

Также в период летних каникул на Левобережье планируется работа 10 досуговых и спортивных площадок по месту жительства. Организовывать досуг детей будут инструкторы по спорту и специалисты по работе с молодежью «Омского молодежного многофункционального центра».

«Летние досуговые площадки всегда востребованы среди ребят, в этом году они традиционно будут работать до конца лета, — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Кумердан, — Здесь юные омичи во время летних каникул узнают что-то новое, общаются со сверстниками, приобретают друзей».

Кроме того, на базе 5 клубов для детей и молодежи Левобережья — «Орленок», «Корчагинец», «Взлет», «Звездочка», «Кировец» — будут организованы профильные смены без питания. Для детской и молодежной аудитории специалистами учреждений молодежной политики будут организованы культуротворческие, патриотические, физкультурно-оздоровительные мероприятия, а также акции и викторины.

Более 4,5 тыс. юных омичей планируют отдохнуть в загородных лагерях «Дружные ребята», «Иртышские зори», «Лесная поляна», «Юбилейный», «ДОЛ имени Ю.А. Гагарина». Этим летом здесь будет организовано 23 оздоровительные смены.