Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске прошло ежегодное мероприятие ко Дню защиты детей

В Доме детского творчества Октябрьского административного округа прошло ежегодное мероприятие «Неразлучные друзья взрослые и дети», посвященное Дню защиты детей. В нем участвовало множество образовательных организаций, гостей и жителей города.

Организаторы подготовили квест «Чебурашка ищет друзей», который был очень популярен среди детей. В самом начале было представление с аниматорами, деление на команды и знакомство. Детские коллективы представили творческие номера, а мастерская по прикладному искусству работала на протяжении всего праздника. Если ребенку не интересно было основное действие, то он мог пойти в мастерскую и сделать что-нибудь своими руками. Большинство делало подарок Чебурашке.

На мероприятии дети могли сделать аквагрим и посетить различные станции, такие как спортивная, музыкальная, танцевальная и интеллектуальная (станция-викторина). Присутствовала также зона для самых маленьких гостей, где они тоже могли повеселиться в этот прекрасный праздник.

«Важность проведения подобных мероприятий огромная. Не секрет, что многие современные дети проводят большое количество времени в гаджетах, а такие праздники позволяют взять ребёнка за руку, посмотреть друг другу в глаза, что способствует укреплению отношений между родителями и детьми», - комментирует педагог-организатор Татьяна Михайлова.

В празднике приняли участие около 200 детей. После окончания представления все дети могли заняться рисованием мелками на асфальте. Организаторы выразили надежду, что все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений от этого замечательного праздника.