Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Более 1000 деревьев и кустарников высадят вдоль новой транспортной развязки у Ленинградского моста

Серебристый тополь, кустовая ива, кизильник украсят новый важный транспортный объект — развязку по улице 3-я Островская, строительство которой ведётся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Кроме того, подрядная организация облагородит территорию кустовой гортензией и посеет газонные травы на площади почти 10500 кв. м.

Накануне на городской комиссии по сносу обрезке и восстановлению зеленых насаждений согласовали снос сорной поросли из 260 кленов для строительства транспортной развязки по ул. 3-я Островская на пересечении с Ленинградским мостом. Взамен подрядчик высадит более 1000 ценных пород деревьев и кустарников.

Также проектом строительства развязки предусмотрено устройство линии наружного освещения, ливневой канализации, пешеходных связей, велосипедной дорожки и автомобильной парковки. Подрядчик обустроит площадки отдыха со скамейками, велопарковкой, а также спортивную площадку с тренажерами, клумбами и цветниками.

Напомним, подрядчик выполняемых работ на объекте — ООО «СтройТраст». Завершить строительство развязки компания должна 31 июля 2023 года.