Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Школьников Левобережья приглашают принять участие в эстафете «Безопасное лето»

По словам организаторов — специалистов администрации Кировского округа, — подобная акция проходит ежегодно и направлена на предотвращение несчастных случаев среди детей в летний период.

К участию в эстафете приглашаются подростки в возрасте от 8 до 13 лет. Командам необходимо пройти 8 станций эстафеты.

Так, на станции «Первая помощь» ребята должны будут «спасти пострадавшего». На станции «ГИБДД» автоинспекторы обучат подростков основам правил дорожного движения, безопасному поведению на проезжей части, объяснят значение дорожных знаков.

Одной из самых зрелищных и интересных будет станция «Юный пожарный». Облачившись в защитные костюмы, мальчишки и девчонки будут на скорость тушить воображаемый пожар.

Организаторы надеются, что не менее интересным и увлекательным станет для ребят задание «Собери рюкзачок». Участникам как можно быстрее нужно будет собрать все необходимое в походе.

«Молодежный квест «Безопасное лето» проходит в первые дни летних каникул. Цель таких мероприятий — донести до юных горожан информацию о том, что каждому человеку необходимо знать правила безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайных жизненных ситуаций. Важно еще и то, что каждый здесь может почувствовать себя настоящим спасателем, захотеть быть здоровым, сильным и умелым», — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Кумердан.

Заявку можно отправить по электронной почте molodezhkao@mail.ru.

Более подробную информацию об участии в мероприятии можно уточнить в окружной администрации по адресу: ул. Профинтерна, 15, к. 207б, тел. 55-01-70.