Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Маленьких омичей приглашают к участию в творческом марафоне «Пять сказок»

Творческий онлайн-марафон «Пять сказок» является частью Этнофестиваля семейного творчества «Сказка дружит с ремеслом». Его организатор — общественная организация «Центр этнокультурного развития».

Для участия в конкурсе необходимо прочитать несколько русских народных сказок («Как собака друга искала», «Крылатый, мохнатый да масленый», «Сивка-Бурка», «Баба-Яга», «Петушок золотой гребешок»). После прочтения нужно выполнить ряд творческих работ: нарисовать рисунок, сделать аппликацию, слепить сказочного персонажа из пластилина или глины, сфотографироваться в образе героя, поставить кукольный театр и снять это на видео.

Работы участникам можно выкладывать до 15 июня на странице Этнофестиваля семейного творчества «Сказки в сквере» в социальной сети ВКонтакте:

«Центр этнокультурного развития ставит перед собой цель по популяризации народного искусства, сохранению культурных традиций, промыслов и ремесел, этнокультурного многообразия народов России, формированию и распространению идей дружбы народов, культуры межнационального общения, развитию межнационального сотрудничества, сохранению и защите национальной самобытности и родного языка народов, проживающих на территории Омского Прииртышья», – подчеркивает Анастасия Зайцева, руководитель проекта и председатель общественной организации. – «Участниками марафона могут стать: малыши до 3-х лет, дети 4-6 лет, дети 7-10 лет, дети старше 11 лет. Совместное творчество это очень хорошая и добрая традиция, которая отлично укрепляет внутрисемейные отношения».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что проект этнофестиваль семейного творчества «Палитра сказок народов Омского Прииртышья» Омской региональной общественной организации «Центр этнокультурного развития» в текущем году получил финансовую поддержку Администрации города Омска в рамках конкурса муниципальных грантов, в номинации «Омск — творим и побеждаем». В данной номинации 27 победителей, всего же на конкурс в этом году поступило 198 заявкок, 79 организаций поддержано.