Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Жителям Советского округа необходимо переоформить заявки, поданные в компанию «Юза»

Специалисты администрации Советского округа информируют граждан, подавших заявки по программе догазификации в компанию «Юза» (ООО «Межоблгаз»), о необходимости переоформления заявок на подключение домовладений.

Для переоформления заявки на подключение по догазификации заявителям необходимо обратиться в головной офис АО «Омскгазстройэксплуатация», расположенный по адресу: г. Омск, ул. 5-я Северная, 8а (часы работы: пн-чт: 8:30-17:30, пт: 8:30-16:15; телефон: 66-49-59) со следующими документами:

  • копия правоустанавливающего документа на земельный участок;
  • копия правоустанавливающего документа на дом;
  • копия личного паспорта (стр. 3, 4, 5);
  • технический паспорт (страница с указанием площади и высоты дома);
  • согласия на газоснабжение (только совершеннолетние) в случае долевой собственности;
  • в случае оплаты по договору мероприятий по газоснабжению в границах своего земельного участка с использованием материнского областного капитала (прикладываем копию сертификата);
  • копия ИНН, СНИЛС.

Жителям микрорайона Береговой перечень документов необходимо уточнить в офисе АО «Омскоблгаз» по адресу: г. Омск, ул. 4-я Челюскинцев, д. 6А или по телефону: 20-85-48.

«Мероприятия по газификации жилого дома включают такие виды работ и услуг как приобретение, установку, монтаж внутридомового газового оборудования, подключение газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения внутри границ земельного участка», - пояснила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Татьяна Чижик.

В целях реализации мероприятий по газификации частного сектора в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» администрацией округа продолжается работа по сбору заявок граждан на компенсацию собственников домовладений, в которых осуществлен переход с печного на газовое отопление в 2022-2023 годах.

За подробной информацией граждане могут обратиться в администрацию Советского округа по адресу: ул. Красный Путь, 107, кабинет 417 или по телефону: 23-65-86.