Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

В Октябрьском округе встретились с семьями мобилизованных

Накануне в Октябрьском округе на базе комплексного центра обслуживания населения «Вдохновения» состоялся штаб по социальной поддержке семей мобилизованных жителей. Такие штабы действуют с октября 2022 года в каждом округе.

На встрече глава администрации Октябрьского округа Дмитрий Котов, прокурор Октябрьского округа Петр Щербина, директор комплексного центра Андрей Носковец ответили на вопросы жителей и рассказали, какие меры социальной поддержки и помощь членам семей мобилизованных.

В частности, многодетная жена мобилизованного военнослужащего интересовалась возможностью заключения социального контракта на открытие собственного дела. Женщине пояснили, что она может получить 250 тысяч на реализацию своего плана, ей будет оказана помощь в подготовке необходимого пакета документов.

Всем обратившимся помогли решить различные вопросы, например, с очисткой и вывозом снега с территории дома частного сектора, восстановлением кровли жилого дома и проведении газ. Всего за время работы штаба в Октябрьском округе помощь была оказана 20 семьям, за консультацией обратились около 200 человек.

Штаб Октябрьского округа социальной помощи семьям мобилизованных находится в окружной администрации, по адресу: ул. Л. Чайкиной, д. 1, каб. 222, тел. 32-20-89.