Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Дорожную разметку в Омске начнут обновлять во второй половине апреля

Определены подрядчики, которые поставят необходимые расходные материалы, а также выполнят комплекс работ по нанесению дорожных линий.

Так, специальной краской городское «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» снабдит подрядчик из Московской области. Материал будет использоваться специалистами участка «Транссигнал», которые собственными силами в составе трех бригад приступят к обновлению разметки.

В первую очередь, восстанавливать горизонтальную дорожную разметку начнут на гостевых маршрутах, центральных улицах, в местах концентрации ДТП (стоп-линии), чуть позднее бригады переместятся на участки дорожно-транспортной сети, где в начале мая запланированы торжественные массовые мероприятия, ближе к ЕГЭ и наступлению летних каникул разметку восстановят вблизи учебных заведений и на маршрутах движения в направлении детских оздоровительных лагерей.

Также наносить разметку будет подрядчик из Екатеринбурга, который стал победителем сразу в двух аукционах.

Договоры с подрядчиками будут заключены до конца марта.

Стоит отметить, что в ближайшее время на портале Госзакупок будет размещена еще одна заявка на поиск подрядчика и проведение работ, но уже не краской, а пластичными материалами. В рамках муниципального задания работы с применением пластика будут выполняться впервые. Ранее подобные работы выполнялись, в основном, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и программы «Безопасность дорожного движения».