Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Советском округе обсудили организацию отдыха и летней занятости подростков

В Советском округе состоялось заседание координационного совета по вопросу организации отдыха, оздоровления, временной трудовой занятости детей, подростков и молодежи Советского административного округа города Омска.

Рассмотрены вопросы о подготовке материально-технической базы загородных детских оздоровительных лагерей к началу летней оздоровительной кампании, об организации работы лагерей с дневным пребыванием в летний период, о планах по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

От департамента молодежной политики, физической культуры и спорта в летний период планируется трудоустроить – 495 человек, из них на каждый месяц запланированы ставки на несовершеннолетних, стоящих на различных видах учета.

Основными видами работ для несовершеннолетних граждан является: 

  • благоустройство и озеленение городских территорий;
  • уборка парков и берегов Иртыша от мусора;
  • подсобные работы;
  • обслуживание культурно-массовых мероприятий.

Для подростков будут созданы профильные смены. В рамках программ профильных смен будут организованы мероприятия спортивной, гражданско-патриотической, краеведческой, творческой и интеллектуальной направленности, а также выездные досуговые мероприятия в учреждениях культуры и досуга города Омска – экскурсии в киновидеоцентр, посещение парка культуры и отдыха «Советский», парка Победы, бассейна «Коралл» и др.

«Вопрос организации оздоровления детей, досуга подростков находится на постоянном контроле», – подчеркнула заместитель главы администрации Советского округа Светлана Олифер.