Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске началась подготовка к весенней ярмарке садоводов

В этом году проведение традиционной весенней ярмарки для садоводов «Весенний сад» планируется на двух площадках. В ближайшее время будет определена дата проведения ярмарки.

В департаменте городской экономической политики Омска пояснили, что специалисты департамента провели переговоры с собственниками двух крупных торговых комплексов, где жителям удобно приобретать семена, саженцы и другие товары для садоводства и огородничества в формате ярмарки.

Полина Котенко, консультант управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики Администрации города Омска рассказала, что руководители ТЦ «Омский и ТК «Континент» дали согласие на проведение одного из любимых мероприятий омских садоводов – ярмарки «Весенний сад» – на уличных площадках возле этих торговых комплексов: «В настоящее время согласовываются сроки сбора заявок от предпринимателей и даты проведения ярмарок. В ярмарочные дни места будут предоставляться предпринимателям бесплатно».

Напомним, «Весенний сад» проходит в апреле или в начале мая в зависимости от погодных условий. В ассортиментный перечень товаров, которые могут приобрести омичи, входит все, что может понадобиться садоводам и дачникам – от семян, саженцев, рассады до теплиц и садово-огородного инвентаря и садовой техники.