Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В районе моста им. 60-летия Победы изменятся схемы организации движения транспорта

Как сообщили в департаменте транспорта Администрации Омска, в районе моста им. 60-летия Победы меняются схемы организации движения. Корректировки вносятся с целью увеличения пропускной способности и снижения плотности заторов в центральной части города.

С 22 марта изменится направление движения по полосам при следовании от улицы 3-я Островская с улицы 3-я Енисейская в направлении улицы Конева:

  • движение прямо и поворот направо будет разрешён с первой полосы;
  • поворот с улицы 3-я Енисейская налево на мост им. 60-летия Победы будет разрешён со второй полосы и с третьей.

С 24 марта изменится схема движения по полосам при съезде с моста им. 60-летия Победы в направлении улицы Красный Путь:

  • с первой и со второй полосы разрешён только поворот направо;
  • с третьей полосы — движение прямо и поворот направо;
  • с четвертой полосы — движение прямо и поворот налево.

В департаменте транспорта водителей просят быть предельно внимательными, соблюдать требования дорожных знаков, сигналов светофора и правил дорожного движения.

Запрещается выезд на перекрёсток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Ответственность за данное нарушение предусмотрена частью 1 статьи 12.13 КоАП РФ и влечёт наложение административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Напоминаем, что в случае осложнения дорожной обстановки возможно введение ручного регулирования силами сотрудников Госавтоинспекции.