Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Специалисты окружной администрации проверяют дворы Левобережья

В зимний период в результате изменения погодных условий актуальной проблемой становится сход снега с крыш зданий. Обильные снегопады, резкие перемены погоды сформировали на крышах домов снег и лёд. Возникает справедливый вопрос кто и когда должен убирать снег с крыш домов?

В соответствии с Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска очистка от снега крыш зданий и прилегающих территорий – обязанность собственников зданий, а также руководителей управляющих компаний, организаций, предприятий и учреждений, на чьем обслуживании находятся здания.

«Наледь на крышах образуется, как правило, в период таяния снега. Наросты сосулек, ледяных глыб на карнизах несут опасность для жителей и прохожих, — отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Анатолий Калюк. - В целях профилактики административных правонарушений в сфере благоустройства наши специалисты проверяют состояние дворов и при выявлении нарушений предупреждают представителей управляющей компании о необходимости их устранения. В противном случае информация направляется в департамент контроля мэрии, с целью составления протокола об административном правонарушении».

Всего на территории Кировского округа расположено 536 многоквартирных домов со скатной кровлей, на 403 работы по очистке уже проведены.