Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

В Кировском округе пройдет молодежный квест «Мое здоровье – мое будущее!»

Подготовка к мероприятию вышла на завершающую стадию. Планируется, что в нем примут участие более 70 ребят в возрасте от 14 до 15 лет.

По информации организаторов – специалистов администрации Кировского округа – молодежный квест проводится на территории округа более 5 лет подряд. Целью акции стало формирование ответственного отношения к здоровью и пропаганда безопасного поведения в обществе у подрастающего поколения.

На сегодняшний день уже заявились на участие 9 молодежных команд, состоящих из учащихся школ, воспитанников клубов для детей и молодежи, а также ребят, чьи семьи состоят на профилактическом учете в комплексном центре социального обслуживания населения «Сударушка».

Квест будет состоять из девяти станций: «Дартс», «Прыжок за прыжком», «Спортивная», «Игровая», «Интеллектуальный тренажер», «Крокодил», «Тир», «ПДД», «Блиц опрос».

Участникам необходимо будет пройти тесты на безопасное поведение на воде, на льду, при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. Кроме того, в каждой команде определят самого лучшего игрока в дартс и поделятся своей индивидуальной формулой здорового образа жизни.

«Здоровый образ жизни для современного человека не пустой звук. Современная молодежь часто посещает спортивные секции, танцевальные кружки, бассейны и т. д., – поделилась специалист отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Татьяна Дедова. – Однако далеко не все молодые люди обращают внимание на свое питание и не считают вредные привычки так уж губительными. Многие отмечают, что курение – это способ познакомиться, повод пообщаться. В моду вошли курение кальяна, электронных сигарет, которые наносят вред не меньше, чем обычные сигареты. Поэтому очень важно, как можно чаще проводить подобные мероприятия и обращать внимание ребят на составляющие здорового образа жизни».

В окружной администрации пояснили, что традиционное профилактическое мероприятие пройдет 24 марта на площади у КДЦ «Иртыш». Победители будут отмечены благодарственными письмами и призами.