Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Мэр Омска Сергей Шелест подписал первое в новом году соглашение о меценатстве

Помогать школе № 44 с насущными вопросами будет омская строительная компания ООО «РСТ групп». Её директор Максим Котовский сам обратился в департамент образования с предложением о взаимодействии.

Проблем в школе много: требуют внимания бассейн, раздевалки, системы отопления и канализации, санитарные комнаты, фасад здания. Нужно заменить окна, привести в порядок мебель и сами кабинеты. Работы начнутся с первоочередного: ремонта кровли и межпанельных швов. Материалы для кровельных работ уже закуплены, процесс начнётся в дни весенних каникул.

«Со своей стороны мы также будем активно подключаться, пусть небольшой бюджетный ресурс, но он имеется. Нужно грамотно распределить эти средства, чтобы в итоге получился достойный результат и нам было не стыдно перед нашими детьми, педагогами и родителями», — подчеркнул Сергей Шелест.

Напомним, что данный проект реализуется по инициативе мэра Омска Сергея Шелеста с 2022 года. К настоящему моменту меценаты появились у 12 общеобразовательных учреждений и центра творчества «Созвездие».