Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичей приглашают принять участие в патриотических конкурсах

С 23 января в Кировском округе стартовал конкурс патриотической песни «Во славу доблестных героев!». Творческое состязание проходит в формате онлайн и посвящено Дням воинской славы России.

По информации организаторов – специалистов администрации Кировского округа – к участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы (солисты, вокальные ансамбли), созданные на базе школ, учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, учреждений культуры, а также клубов для детей и молодежи.

Конкурс проходит по четырем номинациям: эстрадный или народный вокал (соло); эстрадный или народный вокал (ансамбль, коллектив), хореография и художественное слово. Присоединится к творческим испытаниям смогут молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет.

Особое внимание жюри конкурса будет уделять уровню исполнительского мастерства. Однако, учитываться также будут сценический образ коллектива, а также художественное оформление номера - например, использование дополнительного видеоматериала или декораций.

«Месячник, посвященный Дням воинской славы России, является традиционным, — подчеркнул заместитель главы окружной администрации Александр Дридигер. — Идея проведения подобных конкурсов заключается в том, чтобы объединить подростков в единую коллективно – творческую деятельность военно-патриотической направленности».

Александр Дридигер добавил, что это не единственный конкурс, который пройдет в Кировском округе в рамках месячника по патриотике.

Ребята более юного возраста также смогут принять участие в онлайн-викторине, посвященной Дню защитника Отечества. Принять участие в ней смогут юные омичи двух возрастных категорий: от 6 до 10 лет и от 11 до 15 лет. Состязания пройдут с 1 по 15 февраля. Победителями станут первые три участника (в каждой возрастной группе), правильно ответившие на все вопросы викторины.

Более подробную информацию о конкурсах можно получить по тел. 55-01-70. Поддержать участников конкурса можно в группе социальной сети «ВКонтакте».