Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичей, заметивших незаконный сброс снега, просят обращаться в департамент контроля

В департаменте контроля Администрации города Омска призывают граждан сообщать в ведомство о фактах сброса снега, собранного на территории частных домовладений, на проезжую часть.

Вывоз снежных масс осуществляется на специально подготовленные площадки (снежные свалки), обеспеченные подъездами. Это касается как хозяйствующих субъектов – УК, ТСЖ, ТСН и предпринимателей, так и собственников частных домовладений, которые не вывозят, а зачастую сбрасывают убранный снег на дорогу, что запрещено законодательством.

Нарушение установленных требований в сфере благоустройства, выразившееся в сбросе снега вне специально отведенных для этого мест, в том числе с транспортных средств, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 14 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей.

Если вам стали известны такие факты, необходимо обратиться в департамент контроля Администрации города Омска с заявлением, приложив к нему имеющиеся фото и видео с подтверждением факта сброса снега, а также приложив копию документа, удостоверяющего вашу личность на адрес электронной почты: dkr@admomsk.ru. Каждое обращение будет рассмотрено в порядке и в сроки, установленные законом.