Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В окружных администрациях выдают талоны на вывоз снега

Бесплатные талоны выделяются в рамках проведения комплекса противопаводковых мероприятий. Получить их могут жители сектора индивидуальной жилой застройки и социальные организации.

В соответствии с Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска, собственники частных жилых домов обязаны самостоятельно убирать снег с территории, прилегающей к их владениям, и вывозить его на специальные полигоны.

На сегодняшний день до 1,5 кубометров снега на полигонах принимают бесплатно (при предъявлении паспорта с пропиской в ИЖС). Кроме того, получить талоны для бесплатного вывоза снега можно в окружной администрации.

Талоны предназначены для ветеранов, пожилых людей и малообеспеченных семей, которые не имеют возможности приобрести их самостоятельно. Также бесплатными талонами можно воспользоваться для вывоза снега с территорий вблизи социально значимых объектов — школ, детских садов, учреждений здравоохранения.

«В администрации Кировского округа было подготовлено к раздаче 570 талонов на вывоз снега объемом 5 кубометров, половина уже выдана домовладельцам, — прокомментировал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Анатолий Калюк. — Такой талон дает право его обладателю вывезти скопившиеся на придомовой территории снежные массы на снежный полигон, а работы по погрузке и доставке снега на полигон необходимо выполнить за счет собственных средств».

Анатолий Калюк добавил, что для получения бесплатных талонов жители Кировского округа могут обратиться в окружную администрацию по адресу: ул. Профинтерна, 15, каб. 314, тел. 55-03-02. При себе необходимо иметь паспорт с пропиской в частном доме.

Напомним, что у хозяйствующих субъектов, управляющих компаний есть возможность приобрести платные талоны на вывоз снега в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства, расположенном по адресу: ул. Степная, 73. За информацией о приобретении талонов можно обратиться по телефонам: 30-62-12, 21-67-75.