Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

В Ленинском округе подвели итоги городского турнира по мини-футболу

В городском дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии 20 января пройдет торжественное закрытие XXVII турнира по зимнему мини-футболу «Кубок надежд» под девизом «Спорт против наркотиков» и состоится награждение победителей и призеров.

Главный приз турнира – Кубок «Fair-Play» памяти инструктора по спорту Владимира Ивановича Макарихина, был вручен команде школы №104, которая продемонстрировала самую честную игру на протяжении всего чемпионата. Напомним, турнир стартовал 24 декабря, игры проходили на футбольном поле стадиона «Авангард».

В этом году в соревнования приняли участие 29 команд клубов для детей и молодежи, образовательных учреждений и спортивных школ города. Всего было сыграно 56 матчей, забито 210 гола. В результате упорной борьбы определились победители в четырех возрастных группах. Среди самых юных футболистов в возрасте 10 лет победу одержала команда «Прибрежный».

В группе среди 11-летних спортсменов лучшими стали футболисты команды «Прибрежный». Сильнейшей командой среди игроков в возрасте 12 лет стала команда «Динамо». Первое место среди 13-летних спортсменов заняла команда «Прибрежный».

Заслуженные награды спортсмены получат и за личное мастерство. Лучшими вратарями (в своих возрастных категориях) судьи признали Андрея Васильева и Игоря Зименко. Лучшими защитниками стали Данил Ахрамеев, Захар Цомкалов, Арсений Галиулин и Данис Рачапов. Среди нападающих не было равных Владимиру Харченко, Матвею Петрухину, Айдару Абишеву и Егору Зайцеву.

«Турнир по зимнему мини-футболу «Кубок Надежд» стал визитной карточкой Ленинского округа, в нем стремятся принять участие юные спортсмены из всех округов города. И это неудивительно, ведь турнир помогает не только выявить лучших игроков в своей возрастной категории, но и учит достойной и справедливой борьбе», – поделилась заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова.