Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Советском округе подвели итоги работы по обращениям граждан

За год специалистами администрации Советского округа было рассмотрено более 4 тысяч обращений от омичей. Наибольшее число обращений поступает традиционно в письменной форме, в том числе и через электронную почту - поступило 419 обращений. Через корреспондентский ящик поступило 865 обращений.

Из вышестоящих органов власти, а также надзорных инстанций поступил 301 запрос по рассмотрению обращений граждан, что меньше на 97 единиц показателей аналогичного периода 2021 года.

Как рассказали в администрации округа, в основном, граждане обращаются с вопросами, связанными с благоустройством, деятельностью субъектов торговли и торговых точек, содержания общего имущества многоквартирных домов, работой управляющих компаний, оказанием адресной социальной помощи.

«Вопросы о состоянии рассмотрения обращений граждан обсуждаются на аппаратных совещаниях у главы администрации округа с сотрудниками еженедельно, что позволяет контролировать сроки рассмотрения обращений граждан, анализировать поступающие вопросы и решать их оперативно», - пояснила начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации Советского округа Анастасия Котова.

Напоминаем, что граждане могут обратиться с жалобой письменно, через корреспондентский ящик, расположенный в здании окружной администрации или с помощью электронной почты. Кроме этого, сотрудники ведут консультативный прием граждан по телефону 25-57-84.